当前位置:首页 > 招生快讯
连云港师范高等专科学校2018年提前招生文化联测免试学生名单
【日期:2018-02-02 00:00:00】  【浏览:5763】

注意:请各位文化联测免试考生于面试时,携带免试材料原件来我校核查。(学测水平测试补考后成绩须达到4C1合格,报考艺术类专业考生必须通过艺术类省统考,且7门必修科目测试等级中D级不能超过3门。)

姓名

性别

考籍号

所在中学

免试条件

白文泰

180707090164

城南高级中学

校三好学生、优秀班干

包静艳

180506380279

吴中区甪直中学

生物学科奥林匹克竞赛区一等奖

卜婷婷

180321070049

丰县顺河中学

校三好学生

仓欣欣

181301050210

宿迁市洋河实验学校

校三好学生

岑盈莹

180382161127

邳州市明德实验学校

学业水平测试达到4B

陈晨

180324152019

睢宁县高级中学北校

校优秀班干

陈娇

180722041245

石榴高级中学

校优秀团员

陈璐

180701140188

连云港市锦屏高级中学

校三好学生

陈婷

181301042604

江苏省宿豫中学

校三好学生

陈晓雪

180722020204

东海县第二中学

校三好学生

陈笑迪

180701180638

板浦高级中学

校三好学生

陈阳

180701140191

连云港市锦屏高级中学

校优秀班干

陈逸凡

180117030015

南京市溧水区第三高级中学

江苏省中小学诗歌竞赛优秀奖

陈雨婷

180722050346

东海县房山高级中学

优秀团员、优秀班干、校三好学生

丁顾磊

180585020211

太仓市明德高级中学

古筝十级

丁沿凯

180830020302

江苏省马坝高级中学

校三好学生

丁乙

180924040229

射阳县第二中学

校优秀团员、校优秀学生干部

丁紫琼

180701140290

连云港市锦屏高级中学

江苏省"金钥匙"科技竞赛二等奖、"吉尔多肽"杯江苏省化学竞赛二等奖

董兴龙

180701050063

新浦中学

海州区田径三级跳远第三名

范浩书

180701140199

连云港市锦屏高级中学

校优秀班干

冯丽蓉

180722020205

东海县第二中学

校三好学生、优秀团员

冯为桓

180312120270

徐州市启星中学

校优秀班干、三好学生

冯文韬

180381090295

新沂市瓦窑中学

校三好学生、优秀学干

伏燕燕

171323010847

泗阳县众兴中学

校优秀学干

高欣

180830020353

江苏省马坝高级中学

校三好学生

葛梦蝶

180701140272

连云港市锦屏高级中学

校三好学生

龚林怡

180924020087

射阳县陈洋中学

校三好学生

巩曼玉

180381070411

新沂市高级中学

校三好学生

顾思琪

180501040310

苏州市第四中学

校三好学生

顾习雯

180582051115

张家港市乐余高级中学

校三好学生、葫芦丝十级

顾欣怡

180507050279

相城区望亭中学

优秀团员、优秀学生干部、校三好学生

郭翔宇

180701180640

板浦高级中学

校优秀团员

郭欣然

180301110522

徐州市三十六中学

学业水平测试达到4B

韩昕彤

180722011738

东海县第二中学

钢琴十级

何娜

180707070946

赣榆智贤中学

"苏教国际杯"江苏省作文大赛三等奖

衡玮

180382161462

邳州市明德实验学校

校三好学生

洪一鸣

180701150254

连云港外国语学校

校三好学生

胡雨欣

181323020803

宿迁市泗阳县众兴中学

校三好学生

黄倩莹

180830020312

江苏省马坝高级中学

校优秀团干

黄书慧

180585020514

太仓市明德高级中学

校三好学生

黄思杰

180803011439

江苏省淮安中学

校三好学生

季笑宇

180707030171

城头高级中学

二胡十级、校优秀团员

阚志威

180301050280

徐州市第五中学

校优秀学生干部

寇婧

180722160075

金桥实验学校

校三好学生

李陈

180381160003

新沂市启明中学

校三好学生

李丹丹

180830070233

盱眙县都梁中学

校优秀学生干部

李浩淼

180803010512

江苏省淮安中学

校三好学生

李娜

180321140647

丰县修远双语学校

校优秀团员

李晴

180321020403

丰县民族中学

校三好学生

李硕

180722031022

东海县白塔高级中学

校三好学生、优秀班干

李炫静

180701180637

板浦高级中学

校优秀团员

李雨昕

180321020306

丰县民族中学

学业水平测试达到4B

李钰钧

180707110342

博雅高级中学

学业水平测试达到1A

李云

180701140077

连云港市锦屏高级中学

校三好学生、生物学科奥林匹克竞赛江苏省三等奖

李自洁

180321130427

丰县广宇中英文学校

校三好学生、优秀班干

梁爽

180707090120

连云港市城南高级中学

校三好学生、"吉尔多肽"杯江苏省化学竞赛三等奖

刘畅

180722050583

东海县房山高级中学

校三好学生、校优秀团干

刘济源

180826020325

江苏省郑梁梅高级中学

校优秀团员

刘孟玥

180701040108

连云港市海滨中学

区三好学生

刘楠

180324040301

睢宁县王集镇王集中学

校三好学生

刘帅

180324140200

宁海外国语学院

校三好学生

刘甜羽

180322020670

沛县第二中学

校三好学生

刘雯淼

180322040905

徐州市沛县中学

沛县优秀团员、校三好学生

刘笑

180722060159

东海县安峰高级中学

校三好学生、优秀学生干部

刘洋

180722060416

东海县安峰高级中学

市三好学生

刘宇恒

180301020116

徐州市第二中学

校三好学生

刘子怡

180324140368

睢宁县宁海外国语学校

校三好学生、优秀团员

陆奕冰

170381030772

新沂市第三中学

校三好学生、优秀团员

吕俊

180585020507

太仓市明德高级中学

校三好学生、优秀学生干部

吕雨欣

180707110125

博雅高级中学

赣榆区"七彩语文杯"作文大赛二等奖

马洪敏

180723030840

南京师范大学灌云附属中学

校三好学生、优秀团员

马利拿

180321030221

丰县宋楼中学

校三好学生

马龙静

180701070320

连云港开发区高级中学

校三好学生

孟秋言

180312030513

棠张中学

校三好学生

孟心妤

180707110005

博雅高级中学

校优秀团员

苗丹妮

180722040834

东海县石榴高级中学

校三好学生

宁鑫

180701140222

连云港市锦屏高级中学

苏教国际杯作文三等奖

潘颖

180803011710

江苏省淮安中学

校三好学生

钱烁

180585020021

太仓市明德高级中学

校三好学生

钱盈池

180585020069

太仓市明德高级中学

学业水平测试达到4B

钱雨

181202030304

泰州市田家炳实验中学

校优秀团员

秦缘

180507050373

相城区望亭中学

校三好学生

邵俞婷

180585020508

太仓市明德高级中学

校三好学生

沈士洋

180701040134

连云港市海滨中学

市生物竞赛二等奖

沈雨露

180585020494

太仓市明德高级中学

校三好学生

宋静

180830070506

盱眙县都梁中学

校优秀团员

宋瑞莺

180722160208

东海县金桥实验学校

校三好学生

宋婉莹

180701040107

连云港市海滨中学

优秀团干部、校三好学生

孙灿

180324020436

江苏省睢宁县李集中学

校优秀学生干部

孙晨迪

180582050701

张家港市乐余高级中学

校三好学生

孙佳佳

180701070915

连云港开发区高级中学

校三好学生

孙嘉笑

180701070217

连云港市开发区高级中学

校优秀学生干部

孙洁

180701140264

连云港市锦屏高级中学

校优秀团员

孙静

180507050099

苏州市望亭中学

校优秀学学生干部、优秀团员

孙梦

180324020044

江苏省睢宁县李集中学

校三好学生

孙梦州

180722060429

东海县安峰高级中学

学业水平测试达到4B、校三好学生

孙瑞其

181323071735

致远中学

泗阳县三好学生

孙善兵

180701140237

连云港市锦屏高级中学

校优秀学生干部

孙斯琪

180701070218

连云港市开发区高级中学

校三好学生

孙益彤

180830070236

盱眙县都梁中学

校三好学生

孙悦

180830020412

江苏省马坝中学

校三好学生

孙振东

180722020330

东海县第二中学

生物学科奥林匹克竞赛江苏省三等奖

汤妍

181322020839

建陵高级中学

校优秀学干

陶淑格

181323060924

泗阳县桃州中学

泗阳县三好学生

田晶晶

181323021358

宿迁市泗阳县众兴中学

校三好学生

万笑笑

180701140123

连云港市锦屏高级中学

海州区"金钥匙"科技竞赛一等奖

汪金芝

171301151106

宿豫区文昌高级中学

优秀团员、校三好学生

王韩笑

180707070341

赣榆智贤中学

校优秀团员

王佳佳

180324140734

睢宁县宁海外国语学校

校三好学生

王玲

180722050810

东海县房山高级中学

省化学竞赛二等奖

王曼玉

180321051013

徐州县丰县华山中学

学业水平测试达到1A

王梦珂

180321030527

丰县宋楼中学

"凤凰机器人杯"金钥匙科技竞赛县级二等奖

王荣

181323070222

宿迁市泗阳县致远中学

校三好学生

王诗锦

180701070907

连云港开发区高级中学

校三好学生、优秀班干、优秀团干

王诗鸣

180723031232

南京师范大学灌云附属中学

校三好学生、优秀团员

王晓雨

180324040103

睢宁县王集镇王集中学

校三好学生、优秀学干

王星雨

180722160230

东海县金桥实验学校

校三好学生

王雨欣

181323020202

泗阳县众兴中学

宿迁市三好学生

王梓菁

160701030028

连云港高级中学

学业水平测试达到4B

韦梦园

180707090148

城南高级中学

校优秀班干部、"吉尔多肽"杯江苏省化学竞赛二等奖

魏寒

180381090178

新沂市瓦窑中学

校三好学生、优秀学干

魏可欣

180324040116

睢宁县王集中学

校三好学生

魏雪

180382100560

宿羊山高级中学

校三好学生

温馨

180382040601

邳州市第四中学

校三好学生、优秀团员

温玉婷

180506380281

吴中区甪直中学

优秀团员、校三好学生

吴仪敏

180722040214

东海县石榴高级中学

校优秀学生干部 

吴奕萱

180707090177

城南高级中学

校优秀团干部、赣榆区"七彩语文杯"作文大赛一等奖

夏金坤

180902040116

盐场第四中学

竹笛八级

夏芷萱

180581071227

常熟市尚湖高级中学

学业水平测试达到1A

相雨阳

180722160229

东海县金桥实验学校

校三好学生

谢梦琪

180830020360

江苏省马坝高级中学

校三好学生

徐华静

180701030577

连云港高级中学

校三好学生

徐慧东

180902040064

盐城第四中学

校优秀团干

徐萍萍

180707090329

连云港市城南高级中学

赣榆区"七彩语文杯"作文大赛二等奖

徐颖

180722060077

东海县安峰高级中学

校优秀团干

薛梦媛

180324020465

睢宁县李集中学

睢宁县论文比赛二等奖

闫畅

180381090228

瓦窑中学

校三好学生、优秀学干

闫加伟

180707090011

连云港市城南高级中学

校三好学生、优秀团员

颜珊珊

180722050399

东海县房山高级中学

校优秀团干

杨婷婷

180507050412

相城区望亭中学

校三好学生

杨维诚

180701180283

江苏省板浦高级中学

省化学竞赛三等奖

杨怡

180312120305

徐州市启星中学

学业水平测试达到4B

杨雨衡

180701050087

连云港市新浦中学

校三好学生

姚余佳

180507050382

相城区望亭中学

校三好学生

殷超

180585020279

太仓市明德高级中学

校三好学生

殷玮

180707070615

赣榆智贤中学

校三好学生

殷章闽

180701030186

连云港高级中学

校三好学生

尹佳妮

180381160025

新沂市启明中学

学业水平测试达到1A

余心悦

180803010797

江苏省淮安中学

校三好学生

郁志强

180501040312

苏州市第四中学

校三好学生

翟玉洁

180381090379

新沂市瓦窑中学

学业水平测试达到4B

张涵涵

180312060293

徐州市铜山区大许高中

校优秀班干

张洪振

180701040133

连云港市海滨中学

校三好学生、"吉尔多肽"杯江苏省化学竞赛二等奖

张洁茹

180321100266

丰县群益中学

县三好学生

张界言

180707050872

江苏省海头高级中学

校优秀团员、校优秀学生干部

张琳海

180312030562

棠张中学

校三好学生

张萍

180707110200

博雅高级中学

校优秀团员

张冉

180324020468

睢宁县李集中学

校三好学生

张苏颖

180585020500

太仓市明德高级中学

学业水平测试达到4B、三好学生

张天怡

180701150275

连云港外国语学校

校优秀团员

张婷

180707090023

城南高级中学

校优秀班干部、连云港市书法硬笔三等奖

张彤

180381160047

新沂市启明中学

学业水平测试达到1A

张小涵

180701140058

连云港市锦屏高级中学

校三好学生

张欣楠

181322022002

沭阳县建陵中学

校三好学生

张益铭

180722040122

东海县石榴高级中学

校三好学生

张英杰

180501040307

苏州市第四中学

校优秀学生干部

张雨昕

180701180392

板浦高级中学

校三好学生

张玉

180324030508

徐州市田家炳中学

校三好学生

张悦

180321020426

丰县民族中学

校三好学生

张子健

180312120329

徐州市启星中学

学业水平测试达到4B

赵翎宇

180312120399

徐州市启星中学

校三好学生

赵言言

180324030538

徐州市田家炳中学

校三好学生

周碧茹

180324040219

王集中学

校三好学生

周慧芹

180506380291

吴中区甪直中学

学业水平测试达到4B

周蕾钰

180281020729

江苏省江阴市澄西中学

学业水平测试达到4B

周梦茹

180722050756

房山高级中学

校三好学生、优秀学生干部

周泽

180282010447

宜兴市张渚高级中学

校优秀团员

朱涵靓

181281060210

兴化周庄高级中学

校优秀团员

朱柯薪

180324040717

睢宁县王集镇王集中学

校三好学生

朱同昕

180724020526

灌南县第二中学

校优秀团员

朱晓楠

180585020262

太仓市明德高级中学

校三好学生

朱羽佳

180707110372

博雅高级中学

校三好学生

庄龙宇

180707030580

赣榆县城头高级中学

校三好学生

卓海侠

180324020397

睢宁县李集高级中学

校三好学生

邹义森

180312120177

徐州启星中学

校优秀学生干部

公示时间10天。如对我校2018年提前招生文化联测免试学生名单有异议,请在公示期内向连云港师范高等专科学校招生就业办公室反映情况。(电话:0518-85986111,85986168)

【相关文章】
·我校2018年在新疆等15个省(自治区)... [2018-08-29 00:00:00]·连云港师范高等专科学校2018年新生报到... [2018-08-21 00:00:00]·我校在苏、皖、粤、闽、豫、冀、渝、鲁、陕... [2018-08-20 00:00:00]·连云港师范高等专科学校2018年学前教育... [2018-08-06 00:00:00]·2018年注册入学优先录取名单 [2018-07-30 00:00:00]·全国学生资助管理中心致高中毕业生的一封信 [2018-07-02 00:00:00]
标题关键字: